КАЧЕСТВО КОТОРОЕ ВЫ ИСКАЛИ
тел.: +7 (905) 173-11-11


Автомобильные ключи с чипом за 15 минут в Белгороде
 

Автомобильные сигнализации

Во все времена автовладельцы старались обезопасить свои автомобили. Применяются различные по надежности и на любой кошелек различные хитрости, приспособления и устройства.

Одна из возможностей обезопасить свой автомобиль, установка автомобильной сигнализации. Существуют как штатные сигнализации, устанавливаемые при производстве автомобилей, имеющие очень ограниченный функционал, так и нештатные, устанавливаемые дополнительно. Автомобильные сигнализации поучили распространение благодаря надежности и простате использования.

Современные сигнализации, это высоко технологичные устройства, заключающие в себя большое количество технологий и технических решений.

Ниже перечислены технические решения которые могут присутствовать в одних и отсутствовать в других сигнализациях.


Основные присутствующие во всех сигнализациях, это контроль датчиков открывания дверей и багажника. Постановка и снятие с охраны пультом дистанционного управления. И дальше, чем сложнее система, тем больше реализовано возможностей и удобств использования, но и цена так же растёт.

Контролируются датчики удара, датчики температуры мотора и температуры в салоне автомобиля, положение стояночного тормоза и коробки передач.

Возможность автоматического запуска и остановки двигателя по сигналу с пульта дистанционного управления, запуск и остановка двигателя по таймеру, по температуре двигателя или салона.

В зависимости от уровня сигнализации комплектуются различными пультами.

Пульты, брелоки (брелки) без обратной связи имеют несколько кнопок и светодиодный индикатор нажатия кнопок. В основном две кнопки для постановки и снятия с охраны автомобиля (блокировки разблокировки дверей). Если три кнопки, третья открывание багажника. Реже четыре, подача звукового сигнала автомобилем или другие функции.

Брелоки с обратной связью также как и брелоки без обратной связи ставят и снимают с охраны сигнализацию, но могут принимать сигналы от автомобильной сигнализации и отображать на встроенном в них дисплее информацию о состоянии автомобиля и самой сигнализации.

Одно из интересных решений встречающаяся как в штатных, так и в нештатных сигнализациях, - функция KEYLESS GO (функция без ключевого доступа в автомобиль). Реализовано следующим образом: Вы подходите к автомобилю, сигнализация, обнаружив в радиусе нескольких метров от себя свой брелок или ключ, снимает с сигнализации автомобиль и разблокирует двери. То есть Вы без каких-либо лишних действий попадаете в автомобиль. Или автомобильная сигнализация не обнаружив брелка (Вы отошли от автомобиля), сигнализация автоматически блокирует двери автомобиля и ставит автомобиль на охрану.

Не много истории.

На заре массового распространения автомобилей помимо дверных замков и замков зажигания применялись различного рода "секретки". Секретка представляет собой вид тумблера, выключателя, кнопки установленной в потайном месте. Принцип действия сводился к дополнительному разрыву питающего провода, тем самым усложнялся нежелательный запуск мотора автомобиля, а следовательно и возможного угона. Другие просто, откручивали от аккумулятора клеммы, третьи (наверное самые отчаянные) уносили аккумулятор домой. Ставились механические блокировки: на руль, педали, рычаг коробки передач. Это всё пассивные системы безопасности автомобилей. Такие методы безопасности возможно встречаются и в наше время.

Благодаря развитию радио-электроники, появились сигнализации с активной системой безопасности. С сигнализациями контролировать автомобиль становилось проще и надежнее. Первые сигнализации, это устройства к которым подключались датчики дверей и багажника. При срабатывании какого либо из датчиков включалась сирена оповещавшая автовладельца о проникновении в автомобиль.  Этот принцип заложен и в современных сигнализациях.

Толи еще будет.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31