О замках

 



Физическая сторона неприступности жилища формируется как из надежности и прочности двери так и взломостойкостью замков её запирающих.
Замки отличаются уровнем взломостойкости, чем уровень взломостойкости выше тем замок более устойчив к несанкционированному открыванию. Имеется в виду неразрушающие методы вскрытия, различными видами отмычек.


Выбор замка определяется как желанием, финансовыми возможностями, так и целесообразностью. Думаю нет смысл покупать крутой, навороченный замок и устанавливать на фанерную дверь, так и нет смысла комплектовать бронированную железную дверь дешевым китайским замком. Все должно быть сбалансировано.


На рынке в большом количестве присутствуют замки китайского и турецкого производства, а также подделки именитых производителей, их качество, надежность и взломостойкость оставляют желать лучшего. Цены на такую продукцию варьируют от нескольких десятков рублей до нескольких сотен, и потому самые распространенные.


В фирменных замках для производства применяются качественные материалы, чем сказывается на качестве, надежности, прочность и долговечности замков. Некоторые фирмы на свою продукцию дают гарантию 100 лет. Применяют различные технические решения предотвращающие вскрытие, в крайнем случае затрудняющие вскрытие тем самым растягивая во времени процесс вскрытия, а ведь ВРЕМЯ это решающий фактор. Перечисленные выше факторы уже значительно сказываются на ценовом диапазоне, который может доходить от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч.


В большинстве, отечественные производители живут прошлым веком, с соответствующим уровнем и надежностью произведенной продукции. Рекомендуем выбрать «замок с именем».


Фирмы, которые встречаются на нашем рынке:

Выбор только за вами